В матчевой встрече сошлись бойцы из Курганской и Тюменской областей. 10 боев в разных весовых категориях прошли по правилам Всероссийской Федерации рукопашного боя. В спаррингах участвовали 20 спортсменов: это юноши от 12-ти до 17-ти лет, которые представили 3 возрастные группы. Турнир «Стенка на стенку» провели в третий раз, но впервые на Кубок губернатора области - и не на улице, как в прошлые годы, а в спорткомплексе имени Вадима Горбенко.
Евгений Ефремов, президент Федерации рукопашного боя Курганской области, организатор турнира:
— Небольшая непогода, поэтому мы не стали рисковать - провели его в закрытом формате, в спортзале. Но тем не менее людей очень много, трибуны полные. Вход у нас бесплатный. То есть наше мероприятие как раз перед началом учебного года для популяризации нашего вида спорта. Чтобы родители и дети приходили и записывались в наши секции.
В составе сборной Курганской области выступили воспитанники спортивных клубов и школ из Кургана и Макушина. По словам специалистов, все ребята показали хорошую технику и проявили волю к победе. В напряжённой борьбе, со счётом 6:4 успех праздновали тюменцы. Все чемпионы турнира получили кубки, грамоты, медали и денежные премии. Среди хозяев победы в своих весовых категориях одержали Денис Мазейкин из Макушина и курганцы - Вадим Бастрон, Илья Шавшин и Эдуард Кучин.
Эдуард Кучин, победитель лично-командного турнира по рукопашному бою «Стенка на стенку-3» (г. Курган):
— Участвовал я в первый раз. Соперник был отличный. Если буду биться в следующий раз в «Стенка на стенку», то хочу ещё раз выиграть.
С 20-го августа у ведущих зауральских рукопашников начнутся тренировочные сборы на базе центра Чумляк. Цель сборов - подготовиться к межрегиональному турниру по рукопашному бою, который в начале сентября состоится в Москве.
Соревнования по хоккею с мётлами среди женских профсоюзных команд прошли в Кургане
Пятый этап городского фестиваля молодых семей прошёл в Кургане
По инициативе главы региона в Курганской области ведут работу по оказанию помощи семьям с детьми. Вместе с региональным отделением Российского детского фонда семьям, воспитывающим детей - инвалидов, оказывают поддержку в организации лечения, обеспечении медпрепаратами и средствами реабилитации

В Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодёжи за 2025 год
Вместо звонков в курганской школе №5 играет музыка. Создать школьное радио предложили ученики. Теперь на переменах напоминают о правилах безопасности и изменениях в расписании