Команда КВН «Трипл Эй» Курганского государственного колледжа не просто шутит, но и учит этому других

 

 

 

 

Для этих ребят юмор — не просто развлечение, а образ жизни. «Трипл Эй» уже не первый год доказывает, что зауральские квнщики могут покорять сцены далеко за пределами региона.

Михаил Дедовец капитан команды КВН «Трипл Эй», наставник команды КВН «Зачётная неделя»:

— Помимо местной сцены, мы выезжаем на различные фестивали, играем в лигах. В Шадринске совсем скоро будет финал. Завтра мы выезжаем играть в официальной лиге ЕКБ. Затем нас ждет фестиваль лиги ЗапСиб в Тюмени. Также совсем недавно мы ездили на 36 международный фестиваль КВН в Сочи.

Ребята учатся здесь не только импровизировать, но и работать в команде.

Алексей Щербаков, участник команды КВН «Трипл Эй»:

— Стараемся писать всей командой. Определенные люди какую-то часть в сценарий вносит. Например, у нас в команде есть девочка. Она пишет песни. Она хорошо поет, и отвечает за песни в сценарии.


Константин Городских, участник команды КВН «Трипл Эй»:

— Чем больше вообще ролей распределено в команде, тем намного легче работать. Каждый отвечает за свой вид деятельности. Допустим у нас есть админ, тот же самый, который разбирается в поездках команды. По сценарию мы стараемся думать вместе. Чем больше людей, тем больше идей и ходов можно найти.


Помимо того, что шутят сами, ребята являются наставниками юной команды «Зачетная неделя». У каждого - свой состав учеников.

Алексей Суворов, заместитель директора по воспитательной работе «Курганского государственного колледжа»:

— Система очень хорошо прижилась. На сегодняшний день у нас есть 4-5 действующих команд. И у каждой команды есть наставник, из числа ребят. которые сейчас будут выпускаться.


По словам квнщиков, хорошая шутка живёт вечно — передаётся из поколения в поколение, как зачетка, которая сначала работает на студента, а потом студент на неё. Так и «Трипл Эй» передаёт свой опыт новичкам.

Автор: Варвара Некрасова