Более ста участников. Поют, читают стихи и танцуют. Тема конкурса - 80-летие Великой Победы.
Виктор Зырянов, первый секретарь Комитета Курганского областного отделения КПРФ:
— Дети поют замечательно. Просто голоса и тематика их песен берет за душу. Отрадно, что у нас в Кургане и УрФо есть такие талантливые дети. И я в своем приветственном слове сказал, что за такими детьми будущее.
София Жернова на конкурс в Курган приехала из Челябинска. Над образом работали вместе с мамой. Для исполнения выбрала песню «Живой».Ещё один юный исполнитель из Челябинска - Роман Семёнов. Выступает с композицией «Девочка из фильма».Курганец Семён Печёнкин подготовил стихотворение Бориса Копалыгина «Возвращение солдата». От Великой Победы - к теме современного патриотизма. На сцене - вокально-хореографическая группа из Нижнего Тагила. Исполняет песню «Россия». Завершился конкурс «Земля талантов» награждением лауреатов. Они вместе исполнили финальную песню.
Праздник на скорости: женский автокросс прошел в Курганской области. По традиции, его провели 8 марта
В Кургане прошла благотворительная лыжная гонка. Дети сразились за медали в 6 возрастных категориях, взрослые — в 7
Качество питания в курганской школе №50 проверили родители учеников и сотрудники Роспотребнадзора

Финал конкурса профмастерства «Профи» прошёл в Кургане. В искусстве обслуживания клиентов соревновались будущие горничные, официанты и администраторы гостиниц
Мужчины спели о любви в Курганской филармонии. Концерт посвятили Международному женскому дню. Над постановкой работал режиссёр из Новоуральска Александр Кандалинцев