В Кургане состоялся турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России и работника физической культуры, судьи международной категории Владимира Воронина

 

 

 

 

Владимир Воронин - выдающийся зауральский тренер по греко-римской борьбе, который вывел в мастера 30 своих воспитанников, а в люди - в десятки, а то и сотни раз больше. Является неоднократным лауреатом областных конкурсов «Спортивная элита Зауралья», «Лучший тренер года», «Лучший тренер резерва».
Воспитанники Воронина - победители и призёры престижных Всероссийских и международных турниров. Самый титулованный - Сергей Кунтарев, призёр чемпионата России, обладатель Кубка пл

анеты, победитель и призёр чемпионата Европы. До этих титулов у воспитанника был в жизни момент, когда он решил завязать с борьбой.

Сергей Кунтарев, президент Федерации спортивной борьбы Курганской области, чемпион Европы, мастер спорта международного класса, воспитанник Владимира Воронина:
— Полгода уже не занимался. Он пришёл ко мне в школу и путём педагогических своих чар меня вернул на ковёр - и вот что вышло.

Участники турнира памяти Воронина - около полутора сотен борцов из разных городов и округов Курганской области. Возраст участников - 12—14 лет. Накануне областных соревнованиях зауральцы успешно выступили в Тюмени на Всероссийских: завоевали шесть медалей, две из них - золотые. Победителями стали воспитанники первой областной спортшколы олимпийского резерва Роман Коба и Кирилл Астраханцев. 4 ноября в Кургане состоится областной турнир в честь Дня народного единства, а 14-го числа - Всероссийский, памяти заслуженного тренера России Вадима Горбенко.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Октябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112