Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Урала» собрали в Свердловской области более 600 спортсменов из 24 городов и 14 регионов России. Сборную Курганской области представили
11 воспитанников первой курганской спортивной школы имени Анатолия Семёнова. Ребят подготовил весь тренерский коллектив школы во главе со старшим наставником, заслуженным тренером России Игорем Семёновым. Успешнее остальных выступили 2 смешанные пары. В соревнованиях по программе мастеров спорта, в возрастной группе 12-18 лет в новом составе дебютировала пара - Мария Тельманова и Виталий Аверьянов. По итогам выступления ребята получили самые высокие оценки и завоевали золотые медали.
Также в соревнованиях по программе мастеров спорта, но в возрастной группе 13-19 лет Мария Вихровская и Макар Двоеглазов остановились в шаге от пьедестала почёта. А вот дебютанты Кубка Урала Дарина Чичко и Сергей Соколов показали хорошую подготовку, обошли семь пар соперников и заняли второе место. Впереди - работа над ошибками.
Курганская женская тройка - Кристина Бородина, Татьяна Перевозова, Никитенко Инга, а также ещё одна смешанная пара - Кристина Ермолова и Антон Высыпков - вошли в 10-ку лучших составов. По словам тренеров, эти состязания - этап подготовки к первенству Урала, которое в начале февраля также состоится в Берёзовском.
Завершается приём заявок на международный конкурс адаптивной моды «На крыльях». От нашего региона участие принимают три команды. В их числе специализированное ателье «Арсана»
Коты-итальянцы живут в Колташово: супруги Таратуфоло переехали в Россию три года назад. И завели здесь двух питомцев: Сентензо и Гасперино
В Каргаполье прошла журналистская спартакиада. Сотрудники СМИ выясняли, кто из них лучше ходит на лыжах, играет в дартс и стреляет из пневматического оружия

Соревнования по охотничьему биатлону впервые провели в Курганской области. Все спортсмены — профессиональные охотники. Участникам предстояло преодолеть 3 километра с двумя огневыми рубежами и передать эстафету следующему
«Первый бал Наташи Ростовой» устроили в Мишкинской средней школе. Ученики на один вечер почувствовали себя героями романа Льва Толстого «Война и мир»