Губернатор Вадим Шумков поблагодарил жителей Курганской области и волонтёров за поддержку наших бойцов. Сегодня в зону СВО из Курганской области был направлен самый большой с начала спецоперации груз. По инициативе главы региона на закупку всего необходимого правительство региона выделило двадцать пять миллионов рублей.
22 автомобиля, 9 единиц мототехники, дроны и многое другое, необходимое бойцам. А также новогодние подарки детям из подшефного Краснодона. Алексей Ананьин сам - участник специальной военной операции и участник проекта «Сила в героях». Говорит без помощи тыла, солдатам не обойтись.
Алексей Ананьин участник специальной военной операции, участник проекта «Сила в героях»:
— Гуманитарная помощь важна в любое время года. Но зимой она нужна в двойне. Потому что холодно, сыро, межсезонье. Ребятам нужно тепло, ребятам нужно электричество. Строится нужно, к зиме готовиться.
В числе предприятий, которые приняли участие в сборе и отправке груза, «Далур», «Курганприбор», «Зауральские напитки», ИП Кудяшев, «Курганфармация», строительная компания «Атлант», а также ОНФ, региональные отделения партий «Единая Россия» и «ЛДПР», центр патриотического воспитания «Добрая земля», налоговая служба, казначейство, судьи областного суда, Росздравнадзор, радиовещательный центр, администрации и жители муниципалитетов. Губернатор отметил, что правительство Курганской области уже готовит следующую отправку. Участник СВО Александр Пылков также отметил значимость единства жителей региона.
Александр Пылков, ветеран СВО:
— Сегодня самое мощное что происходит, это то, чего не было. Это объединение всех организаций всех абсолютно. Вот такого масштаба за 4 года гуманитарных миссий я ещё не видел. Мне кажется только от этого враг должен сложить оружие.
Курганские школьники теперь умеют называть своё имя по-китайски. В нескольких школах города запустили проект по изучению языка Поднебесной
Больше 10 предприятий региона вместе с неравнодушными жителями при поддержке правительства Курганской области отправили гуманитарный груз на фронт для участников СВО
Сегодня Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой. Это хронический воспалительный недуг, поражающий дыхательные пути человека. Смотрите, как лечат это заболевание в Курганской областной больнице №2

В Кургане состоялись чемпионат и первенство области по художественной гимнастике