СМК «Шадринск» исполнилось полвека. Зарождение одного из ведущих производителей металлоконструкций в стране началось в 1976 году. Здесь и сегодня производят металлоконструкции для крупных объектов – от горно-обогатительных комбинатов и газоперерабатывающих комплексов до аэропортов и театров. Перед началом официальной части мероприятия, почётные гости посетили тренировку хоккеистов академии имени Бориса Петровича Михайлова. Сегодня здесь занимаются более 150 воспитанников. У родителей и юных спортсменов была возможность пообщаться и задать интересующие вопросы. портарену построили 5 лет назад. С её появлением шадринцы получили возможность развития в новом для себя виде спорта - хоккее. А компания СМК Шадринск в этом активно помогает. Сын Татьяны Сизовой - занимается хоккеем второй сезон. Она делится, поддержка оказывается колоссальная.
Празднование юбилея состоялось во дворце культуры города Шадринска. Особое внимание – ветеранам завода, тем кто стоял у истоков его создания, а также тем, кто своим трудом вносит вклад в созидание сегодня. Заслуженные награды, в это вечер, получили те, кто на протяжении многих лет трудился на благо развития завода. Поздравил гостей праздника председатель совета директоров группы компаний СМК - Александр Шамсутдинов.
Поздравил компанию с юбилеем и губернатор Курганской области - Вадим Шумков.
Вадим Шумков, губернатор Курганской области:
— Дальнейшего роста зарплат, роста заказов, устойчивости, не терять темпов, вот этой вот рабочей твердой закалки. Всё получилось как нельзя лучше. Буквально за несколько лет, предприятие получило колоссальный новый импульс. Создано на его базе, несколько новых производств, несколько сотен новых рабочих мест и каждый получает своё.
По словам председателя совета директоров, сейчас, главная цель компании, как и всегда - движение только вперед.
Цифровой детектив «Дима и Совёнок против цифровых ловушек» показали в Курганском драмтеатре
В Курганском областном художественном музее выступил камерный хор Центра Илизарова. Концерт приурочили к Дню защитника Отечества
Посадочный материал картофеля, свободный от вирусов и бактерий, начали выращивать в КГСХА по заказу местного сельхозпредприятия ЗАО «Картофель»

С первого дня поста у верующих меняется привычное питание. В последующие дни важно употреблять овощи, крупы, бобовые, грибы, орехи и фрукты
Курган присоединился к международной спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно!». На Троицкой площади собрались 100 человек. Самому младшему участнику — 6 лет