Спорт даёт энергию, говорят врачи. А без энергии журналисту никуда. В спартакиаде принимают участие сорок человек. Это представители средств массовой информации из рабочего посёлка Каргаполье, Кургана, села Звериноголовское и Шумихи. Среди испытаний - стрельба из пневматического оружия, дартс, шахматы, теннис, забег на лыжах. Спартакиаду для журналистов устраивают в девятый раз, соревнования проводят ежегодно.
Марина Шушарина, главный редактор газеты «Сельская Правда» Каргапольский округ:
— Я думаю это прежде всего общение. Это узнать друг друга поближе в такой неформальной обстановке, спортивной обстановке. Когда азарт, когда у людей горят глаза, чтобы прийти первым. Потому что в наших спартакиадах все сильно боролись за первое место, потому что кубок был переходящий.
Между тем представители четвёртой власти успевают не только в спорте. Ещё помогают участникам специальной военной операции.
Зоя Шитикова, сотрудник газеты «Сельская Правда» Каргапольский округ:
— Мы занимаемся плетением сетей, сбором гуманитарной помощи, даём информацию наслоению. Рассказываем населению, встречаемся с бойцами, принимаем экскурсии.
По итогам спартакиады первое место заняли
журналисты посёлка Каргаполье, второе представители Курганского союза журналистов, тройку призёров замкнули волонтёры движения «Для своих». Следующие соревнования станут юбилейными.
Завершается приём заявок на международный конкурс адаптивной моды «На крыльях». От нашего региона участие принимают три команды. В их числе специализированное ателье «Арсана»
Коты-итальянцы живут в Колташово: супруги Таратуфоло переехали в Россию три года назад. И завели здесь двух питомцев: Сентензо и Гасперино
В Каргаполье прошла журналистская спартакиада. Сотрудники СМИ выясняли, кто из них лучше ходит на лыжах, играет в дартс и стреляет из пневматического оружия

Соревнования по охотничьему биатлону впервые провели в Курганской области. Все спортсмены — профессиональные охотники. Участникам предстояло преодолеть 3 километра с двумя огневыми рубежами и передать эстафету следующему
«Первый бал Наташи Ростовой» устроили в Мишкинской средней школе. Ученики на один вечер почувствовали себя героями романа Льва Толстого «Война и мир»