Сегодня нашей коллеге, начальнику службы радиовещания ГТРК "Курган" торжественно вручили почетный знак министерства связи и массовых коммуникаций "Почетный радист".

 

Тамара Андронова пришла в журналистику 35 лет назад. Работала радиоорганизатором на Курганском машиностроительном заводе и одновременно сотрудничала с областным радио. В 1992-м ее пригласили в штат Комитета по телевидению и радиовещанию. Тамара Андронова начинала корреспондентом, потом работала ведущей программ, руководителем утреннего эфира. В 2005-м ей доверили возглавить службу радиовещания ГТРК "Курган". Она называет себя "играющим тренером", собственным примером показывая молодым коллегам школу профессионализма.

ОЛЬГА ПОТАПОВА, ШЕФ-РЕДАКТОР СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "КУРГАН":

- Это душевность это когда ты искренне относишься к любой ситуации, пропускаешь через себя, не через призму чиновников, все пытаешься соединить, найти золотую середину, а потом донести до слушателя.

Тамара Андронова не только учит профессии начинающих журналистов, но и продолжает выпускать собственную военно-патриотическую программу "Ратник".

ТАМАРА АНДРОНОВА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "КУРГАН":

- Работа в традиционных журналистских жанрах - публицистике, очерке - сейчас этого мало. А в "Ратнике" можно делать все.

Верность лучшим образцам журналистики Тамары Андроновой отмечают жюри многочисленных фестивалей, где она участвует. В ее послужном списке - победы на фестивалях "Патриот России", "Щит России", звание - "Журналист -Золотое перо", премия "Тэфи".

ТАМАРА АНДРОНОВА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "КУРГАН":

- Самая высокая награда для меня - диплом Артема Боровика "За честь, мужество и профессионализм". Таких наград у нас в области одна.

Теперь в числе наград Тамары Андроновой - еще одна.

- По поручению руководства ВГТРК я сегодня передаю и вручаю вам знак "Почетный радист". Это награда Министерства связи и массовых коммуникаций. Очень высокая награда. Спасибо за работу, за труд.

Вручая знак "Почетный радист", директор ГТРК "Курган" Иван Белых пожелал Тамаре Андроновой того, что желают настоящему журналисту: творчества и новых побед.

Автор: Елена Саенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345