Сегодня международный день молодёжи. Увлечения у молодых людей самые разные. Кому-то по нраву дух свободы.

- Мама, папа, я купила себе мотоцикл. Простите меня.

Владе двадцать лет. Она сама купила байк несколько месяцев назад. Родители о покупке дочери не знают.

ВЛАДА ЕНИНА, БАЙКЕР:

- Ну, мотоциклы нравились всегда, очень давно. Возможность появилась только сейчас приобрести такой мотоцикл. Из родных не одобряет ни один человек. Большую роль сыграли мои друзья. Мотоциклы всё время мимо меня проносились. Я просто сворачивала голову, я подъезжала, я знакомилась, я узнавала.

Водительские права на управление мотоциклом Влада получила в 16 лет. В восемнадцать сдала экзамены на вождение легковых и грузовых автомобилей. Но все же главной страстью всегда были байки. И уже в 16 девушка знала - когда-нибудь у неё появится свой мотоцикл.

ВЛАДА ЕНИНА, БАЙКЕР:

- Сдавала на «Минске». Это очень старый мотоцикл. Очень некомфортный, неудобный. Заводился не с кнопочки, а с ноги.

Зато сейчас у девушки мотоцикл мощностью сто семнадцать лошадиных сил. После покупки такого мототранспорта увеличилось и число поклонников. Эффектная девушка на байке - мечта многих мужчин.

ВЛАДА ЕНИНА, БАЙКЕР:

- Подходят фотографируются. Просят с мотоциклом сфотографироваться, со мной сфотографироваться. Как бы, для Кургана это…нас совсем девушек здесь немного, поэтому это такая редкость, а в других городах - нормально.

Катается Влада не только по Кургану, ездит в Тюмень и Челябинск.

ВЛАДА ЕНИНА, БАЙКЕР:

- Когда ты мчишься на мотоцикле, то пять минут проведённые на нём, они могут быть гораздо интереснее, чем у человека целая жизнь.

Снимает туфли на каблуках и обувает специальные ботинки. Но даже в тяжёлой и, казалось бы, бесформенной экипировке, девушка остаётся девушкой. Перед тем, как поехать смотрится в зеркальце.

Автор: Мария Игнатова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345