Хочешь чувствовать себя постоянно в тонусе - начни день с зарядки. Как это сегодня сделали тысячи зауральцев. В Кургане и разных районах области состоялась социально-значимая акция «На зарядку становись!».

 

Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр Геннадий Ковалёв в детстве часто болел. Один из докторов посоветовал ему заняться физкультурой. Болезней не стало. Вместо них - чемпионские титулы и мировая слава. Сегодня Ковалёв - почётный гость спортивного праздника.

ГЕННАДИЙ КОВАЛЁВ, ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО БОКСУ, ДВУКРАТНЫЙ ФИНАЛИСТ ЧЕМПИОНАТА МИРА, УЧАСТНИК ОЛИМПИЙСКИХ ИГР:

- Вообще, для вот такого возраста - для них первоначально нужно заниматься просто физкультурой. А там дальше, какой спорт они выберут - тот для них и будет в будущем... И если не будет - это всё равно для них будет для здоровья очень даже плюсом!..

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Наша главная цель - это побудить наше население к тому, чтобы люди выходили на спортивные площадки. Элементарно с утра делать небольшие, нехитрые физические упражнения, которые помогут зарядиться на весь рабочий день...

Зарядку провели представители спортивных организаций, кандидаты и мастера спорта по художественной гимнастике, спортивной акробатике и фитнес-аэробике. Комплекс физических упражнений сделали все желающие. Собралось более 3 тысяч человек. Среди них немало воспитанников детских садов.

- Зарядка даёт здоровье и развитие... Ну потому что, чтобы быть сильным, здоровым и умным...

- Дома я бегаю, приседаю и делаю шпагат...

- А ещё нам зарядка даёт такое хорошее развитие как бы... Хорошее развитие мышцам, упражнениям...

Зарядку делали в горсаду, Центральном парке, у ледовой арены «Юность», школы номер семь и дворца спорта «Трудовые резервы». Мероприятие организовало областное спортуправление в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Все участники получили подарки. К акции присоединились и жители некоторых районов Зауралья.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345