В одном из детских садов города провели акцию "Марафон доверия", приуроченную ко всемирному дню психического здоровья".

Это морозное утро малыши проводят на свежем воздухе. Игра посвящена пятилетнему юбилею всероссийского единого номера телефона доверия. В рамках праздника - акция "Марафон доверия".

ЕЛЕНА МИРОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ КУРГАНСКОГО ДЕТСКОГО САДА №87:

- Нами инициирован флешмоб, посвященный юбилею единого телефона доверия и дню психологического здоровья. Всемирный день психологического здоровья посвящен счастливому детству, здоровью наших детей.

В трудной жизненной ситуации, когда родители не могут самостоятельно помочь своему ребенку, или дети стесняются сказать о своей проблеме, можно и нужно обратиться за помощью к профессионалам.

АЛЕКСАНДРА КУЗОВКОВА, ЗАВЕДУЩАЯ КУРГАНСКИМ КРИЗИСНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ:

- У каждого в жизни, случаются разные ситуации. И чтобы помочь пережить, чтобы провести ребенка по ним, важно, что бы его кто-то поддержал. Прошу каждого родителя, чтобы номер телефона доверия был забит в вашем телефоне по мере возможности.

Организаторы мероприятия вручили родителям флаеры, на которых указаны два телефона доверия: всероссийский и зауральский. По ним можно звонить круглосуточно. (8-800-2000-122)

СВЕТЛАНА ТУРБИНА, МАМА ВОСПИТАННИКА КУРГАНСКОГО ДЕТСКОГО САДА № 87:

- Я считаю, что такие праздники очень нужны, особенно в таких учреждениях - детских, дошкольных. Очень важно, что бы дети кому-то доверяли. Если в семье такого нет, то куда-то обратиться, в такую службу, которая есть на данный момент.

Сегодня все детские сады Кургана объединились на флешмобе, и одновременно запустили в небо воздушные шары. По словам взрослых и детей для них очень важно быть не только в хорошей физической форме, но и в психологической.

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345