В Ростове-на-Дону в разгаре первенство России по борьбе дзюдо среди юниоров. В супертяжёлой весовой категории успешно выступил представитель первой областной спортшколы олимпийского резерва Иван Тачков. Воспитанник Олега Бородина завоевал бронзовую медаль. Остальные вести спорта - в обзоре Евгения Иванова.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Добрый вечер!.. Главная цель - сформировать зауральскую сборную. Сегодня в спорткомплексе имени Горбенко стартовал Открытый чемпионат Курганской области по художественной гимнастике.

Параллельно с чемпионатом проходят соревнования под названием "Юные гимнастки", посвященные Женскому дню. С хозяйками ковра конкурируют гости из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Более ста спортсменок спорят за медали в четырёх возрастных группах. В рамках чемпионата участницы соревнуются по программе мастеров спорта. По итогам главного регионального старта курганские тренеры сформируют окончательный состав зауральской сборной. Через неделю она отправится в Екатеринбург на чемпионат Уральского федерального округа.

Сегодня в Кургане стартовал Открытый областной турнир по волейболу среди женских команд, посвящённый памяти первого в Зауралье судьи Всесоюзной категории Вячеслава Рогальского. За победу сражаются шесть дружин из Кургана, Шадринска, Челябинска, Магнитогорска и Сургута. В рамках турнира проходят зональные соревнования чемпионата России среди команд первой лиги. Соперники волейболисток из Курганского училища олимпийского резерва в борьбе за выход в финал российских состязаний - коллективы из Сургута и Магнитогорска. Волейбольные сражения принимает Дворец спорта "Трудовые резервы". Они будут идти ещё три дня.

Молодежная хоккейная лига. Курганская команда "Юниор" проведет свои первые матчи в рамках одной восьмой финала. В первом раунде "плей-офф" подопечные Льва Бердичевского скрестят клюшки с игроками самарской дружины "Комета". В этом сезоне команды провели четыре встречи друг с другом и во всех победили наши хоккеисты. Первые матчи одной восьмой финала состоятся в курганском Ледовом дворце спорта имени Парышева шестого и седьмого марта.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345