Сегодня последний звонок прозвенел для выпускников областной школы дистанционного обучения. В ней обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В школе дистанционного обучения занимаются по программе школы общеобразовательной. Те же предметы. И требования к ученикам те же.

НАТАЛЬЯ ДЕРЯГИНА, ДИРЕКТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ:

- Если мы их будем жалеть, мы им навредим. Дети у нас - молодцы. Они стремятся, они хотят, они впитывают знания, как губки. И готовы принять от нас все, что мы готовы им дать.

У Олега Лазарева, к примеру, самого любимого предмета нет. Все интересны. Девять классов он окончил с отличием. Надеется, что десятый и одиннадцатый классы в родной школе тоже будут успешными.

ОЛЕГ ЛАЗАРЕВ, ВЫПУСКНИК 9-ГО КЛАССА:

- Учителям прежде всего спасибо за обучение. За знания, за все. И одноклассникам всем удачи в дальнейшем, получается.

После окончания школы Олег планирует получать профессию программиста. Тоже дистанционно. Его мама не сомневается, что у ее целеустремленного сына все получится.

ГАЛИНА ЛАЗАРЕВА, МАМА ОЛЕГА ЛАЗАРЕВА:

- Я благодарна своему ребенку. Несмотря на тяжелый диагноз, я с ним могу общаться, он свободно может общаться со своими сверстниками, со взрослыми. В каком-то плане я вместе с ним расту.

В третьем по счету выпуске школы - двадцать девять учеников девятого и одиннадцатого классов. Те, кто по состоянию здоровья не смог приехать на торжество, присутствовали дистанционно. Ребят поздравили учителя, родители. Каждый выпускник услышал доброе слово в свой адрес и получил подарок. Большая часть выпускников намерена продолжить дистанционное обучение в колледжах и вузах Курганской области. Последний школьный звонок для них - точка отсчета нового этапа жизни.

Автор: Елена Саенко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345