О спорте в Зауралье.

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Добрый вечер!.. На соревнованиях различного ранга успешно выступили зауральские представители боевых искусств. Они привезли множество наград различной пробы с турниров по греко-римской борьбе, самбо, дзюдо и тхэквондо.

Успешно стартовали наши тхэквондисты в Челябинске на межрегиональном турнире "Юность-Метар". Сборная нашей области завоевала восемнадцать золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей и заняла первое командное место. Город Сургут принял чемпионат Урала по борьбе дзюдо. В активе наших спортсменок три награды: Ольга Шкет заняла второе место, Мария Осипова и Ирина Муравлёва - третье. На Всероссийских соревнованиях по самбо в Нижневартовске Данил Голубцов завоевал золото и путёвку на первенство России. Здесь у зауральских борцов также одно серебро и две бронзы. И в городе Альметьевске завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров. Бронзовым призёром состязаний стал курганец Евгений Агаларов.

Российский теннисный тур. В Самаре на Открытом первенстве области наш регион представили две зауральские теннисистки. В группе девушек до девятнадцати лет Ольга Серкова из Кургана завоевала бронзу в одиночном разряде и серебро - в смешанном. Занимается она у Олега Пронищева. Третьей в одиночном разряде стала и кетовская спортсменка Екатерина Прокопьева. В парном разряде воспитанница Владимира Давидулина поднялась на верхнюю ступень пьедестала почёта. В конце мая Прокопьева отправится в Ростов-на-Дону на первенство России.

И о предстоящем. Завтра в Кургане состоится второй этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников. Его примет третья спортивная школа и бассейн "Олимп". Предстоящему международному Дню детей посвятят открытый турнир по боксу. Соревнования пройдут в спортзале курганского Центра детского творчества "Аэлита". И завтра в рабочем посёлке Варгаши стартуют финальные соревнования по летнему полиатлону в зачёт сельских игр "Золотой колос" и продлятся три дня.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031