О спорте в Зауралье.

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Добрый вечер!.. Сегодня - о главном спортивном событии этого лета. Футбольным турниром накануне в Катайском районе стартовали финальные соревнования Двадцатых областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

Здесь около тысячи спортсменов, тренеров и судей из всех районов. До общего финала участники определили сильнейших в кроссе, в турнирах по баскетболу, гандболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, армспорту, в легкоатлетической эстафете, состязаниях по перетягиванию каната, полиатлону и городошному спорту. По итогам этих видов впереди каргапольцы, варгашинцы и кетовчане. Следом за ними идут сборные Далматовского, Катайского и Шадринского районов. Впрочем, всё решится в Катайске. В программе общего финала Игр - состязания по футболу, волейболу, гиревому спорту, а также соревнования механизаторов и спортивных семей. Игры "Золотой колос" завершатся в воскресенье.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Ну и, безусловно, как всегда, традиционно по итогам наших областных игр будет сформирована команда, которая будет принимать участие уже во Всероссийских сельских играх, которые пройдут в конце июля в городе Саратов. Ну и, безусловно, надеемся на успешное выступление нашей команды...

26 июня - гонки в Заборках. В Притобольном районе состоятся этапы чемпионата и Кубка России по автокроссу на грузовиках и УАЗах. На старт выйдут гонщики из Московской, Свердловской, Ульяновской областей, Ростова-на-Дону, Тюмени, Рязани и Кургана. Среди них - заслуженные мастера спорта, многократные чемпионы и обладатели Кубков страны. Пилоты выявят сильнейших в трёх классах машин - "УАЗ", "ГАЗ-53" и "ЗИЛ-130". За наш регион в классе "ГАЗ-53" выступит Сергей Глинских, в классе "ЗИЛ-130" - Сергей Демешкин и Михаил Климонтов. Участники также разыграют приз памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова и Кубок губернатора Курганской области. Соревнования стартуют в воскресенье в 11 часов.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345