25 лет исполняется со дня основания Государственной службы занятости населения Курганской области. Сегодня в правительстве чествовали лучших сотрудников.

 

Они помогают найти работу. За 25 лет в Областную службу занятости населения обратились больше миллиона зауральцев. Шестьсот пятьдесят тысяч трудоустроили. Все начиналось девяносто первом году.

ЛАРИСА БРАГИНА, ВЕТЕРАН ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Создавали отделы, создавали службы. Все заново создавалось. Естественно, хотелось как лучше. Чтобы больше было пользы для народа. Мне нравится, может это высокопарно сказано, помогать людям.

Лучших сотрудников Главного управления по труду и занятости населения наградили нагрудными знаками и благодарственными письмами. Первому заместителю начальника службы, Зинаиде Сурковой, вручили почетную грамоту Президента России. Она 25 лет в строю.

ЗИНАИДА СУРКОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Т.е. я ровесница создания службы занятости. Если рассматривать первые шаги, когда я пришла в службу занятости - это было что-то неизвестное. И в принципе вся служба формировалась и учились мы тогда по ходу движения. Сейчас это сформировавшаяся такая структура, которая, в первую очередь, я считаю, людям несет добро.

ИГОРЬ КСЕНОФОНТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- За период работы, за четверть века, если в статистику посмотреть, то практически, каждый житель Курганской области хотя бы один раз обратился в службу занятости.

Сейчас в областной службе занятости работают около четырехсот сотрудников. Ежегодно сюда обращаются более сорока тысяч человек. Но региону по-прежнему не хватает специалистов рабочих профессий в промышленности и сфере услуг.

НАТАЛЬЯ БУРЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЗАНЯТОСТИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Профессии остаются также востребованы, как и всегда: врачи, учителя, все медицинские работники. И также востребованы всегда рабочие специальности, рабочие высококвалифицированные. Это токари, сварщики и электрики.

Ежегодно центр занятости проводит дополнительное обучение специалистов по дефицитным специальностям. В прошлом году квалификацию повысили больше тысячи зауральцев.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345