С целой коллекцией медалей зауральцы сегодня утром вернулись в Курган из Саратова со Всероссийских летних сельских спортивных игр. Среди встречающих оказалась и наша съёмочная группа.

 

С медалями и кубками в руках... Несмотря на усталость от многодневной борьбы и непростой переезд настроение у всех, говорят спортсмены - отличное... На сельской Олимпиаде сборную Курганской области представили тридцать девять атлетов из восьми районов. Они выявили сильнейших в одиннадцати видах состязаний. Больше всех золотых медалей - три - завоевали лебяжьевские самбисты Ольга Шкет, Варвара ШИльникова и Денис Суханов. Наша борцовская сборная - первая на Играх...

ВАРВАРА ШИЛЬНИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВСЕРОССИЙСКИХ ЛЕТНИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР:

- Наш результат нас устроил. Сделали всё, что от нас зависело. Выступили в меру своих сил. Поставленные цели и задачи выполнены нашей командой - мы в принципе довольны.

ОЛЬГА ШКЕТ, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВСЕРОССИЙСКИХ ЛЕТНИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР:

- Да, выступили намного лучше, чем 2 года назад - поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Так что всем довольны - всем спасибо за поддержку...

Победителями Всероссийских также стали кетовский армрестлер Олег Мелентьев и каргапольский гиревик Николай Стрекаловских. Благодаря успехам остальных силачей сборная по гиревому спорту заняла третье место в командном зачете.

НИКОЛАЙ СТРЕКАЛОВСКИХ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКИХ ЛЕТНИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР:

- Главное, что удалось победить. Как бы не сильно удивился. Больше рад за наших девчонок-гиревичек. Там Мария Кутикова и Ольга Постнова. Они очень сильные результаты показали. Им немного не удалось выиграть, потому что там у них, действительно, были сильные соперницы.

К тому же в копилке зауральских спортсменов три серебряные и три бронзовые награды. Наши механизаторы победили в командном зачете. В итоговом протоколе зауральцы вновь в лидерах в группе территорий с численностью сельского населения до 350 тысяч человек. А в общем зачете поднялись на восьмое место среди всех регионов.

CЕРГЕЙ ЧУГУНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- По сравнению с прошлыми играми 14-го года - по очкам мы набрали даже больше. Т.е. команда была сильнее, чем в прошлый раз. Хотя в прошлый раз в общекомандном зачете мы были пятые... Уже немного есть у нас понимание, что делать на следующий год. Уже анализ мы пока ехали до Кургана провели. Поэтому будем работать, будем навёрстывать упущенное...

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345