Жители Кургана хотят вернуть автобусную остановку по улице Пролетарской,61. Какие трудности испытывают горожане и почему власти не возвращают остановочный комплекс.

Остановку напротив КГУ перенесли около десяти лет назад. Говорят, была неправильно расположена. Но сейчас жители окрестных домов жалуются на неудобства и просят её вернуть.

ДАРЬЯ ХАЙДУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

- До ближайшей остановки четыре квартала. Идти далеко. Рядом несколько детских садов. Зимой, в мороз это расстояние приходится проходить с детьми. Да и в близлежащих домах много пенсионеров.

ЛЮДМИЛА ШИНКАРЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 64 ПО УЛИЦЕ ПРОЛЕТАРСКАЯ

- Это для нас неприемлемо. Просто неприемлемо. От Некрасова до рынка всего одна остановка. Платежи все сейчас находятся за пределами всех остановок. Мы вынуждены ездить. До рынка нам добираться тоже плохо. До поликлиники, до Карельцева - до всех.

Активные жители обращались в разные инстанции. Собирали подписи, посылали запросы. Всюду им отвечают - по ГОСТу не положено

ОКСАНА ФИЛИППОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 67 ПО УЛИЦЕ ПРОЛЕТАРСКАЯ

- Первое письмо было адресовано в транспортное управление. На что нам был дан отрицательный ответ. Второе письмо было адресовано в департамент развития городского хозяйства.

В ответ на официальный запрос Вестей-Зауралье городские власти вновь ссылаются на стандарты. Цитата: "В связи с несоответствием места нахождения данной остановки требованиям ГОСТа, а также с целью ликвидации очага аварийности было принято решение о переносе остановки на место ее сегодняшнего нахождения". Конец цитаты.

ОКСАНА ФИЛИППОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ПРОЛЕТАРСКАЯ, 67

- Если, как наша администрация нам отвечает, что, согласно нормам и правилам должны размещаться остановки, то у нас много в городе Кургане остановок, установленных не по нормам и не по правилам. Почему мы должны страдать?

В управлении ГИБДД заявили, что на уровень аварийности остановка не влияла. Перекресток Пролетарской и Гоголя сам по себе оживленный. Но вернуть ее на старое место можно только по решению администрации.  

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345