Накануне в Кургане определяли лучшего сотрудника Патрульно постовой службы региона. Какими качествами должен обладать современный Дядя Стёпа?

 

НАДЕЖДА ЗАРЕЦКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ

- А их служба и опасна и трудна. Конкурс профмастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы определит, кто лучше всех подготовлен к своей работе.

Сержант Зубков заявляет, что, к счастью, стрелять по долгу службы ему еще ни разу не приходилось. Но ситуации были разные: от курьезов до суицида. Все удается сгладить с помощью знания психологии. Вместе с тем случаются форсмажоры, где сотрудник патрульно-постовой службы должен без затруднения оказать и первую медицинскую помощь.

ДМИТРИЙ ЗУБКОВ, СЕРЖАНТ ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВОЙ СЛУЖБЫ (КУРГАН)

-Едем по маршруту, и пазик на остановке защемил ногу человеку. Он выходил, а ему закрыли одну ногу, а вторая попала под колеса. Распороло ногу от паха до колена; Все стоят в шоке, а ты знаешь, что нужно сделать: сразу жгут, бинт. Перебинтовал. Дождался скорую. И все хорошо. Человек остался жив.

Дмитрий - один из 14 лучших сотрудников ППС, которые прошли первый этап профессионального конкурса на своих участках. Второй этап - областной уровень.

СЕРГЕЙ ГРАМОТЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА УМВД РОССИИ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

- Мы проверим у них знания по теоретической части. Будут так же сдавать зачёт по огнестрельной подготовке. Проверят себя по физической подготовке.

Второй этап пока последний. Третий - финальный, МВД России пока не запланировал.

Автор: Надежда Зарецкая
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345