Курганцы подобрали на дороге раненого пса. Теперь у него новые дом и имя.

  

Пес лежал на обочине дороги и громко выл от боли. Таким его и нашел Иван. Скорее всего, собаку сбила машина.

ИВАН БУКРОБА, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА КУРГАНА

- У него просто вот эта голень - нога в стороне, открытый перелом, т.е. ясно было видно. Поехали в клинику к Степанову Михаилу. Они ему оказали помощь сразу же. На следующий день назначили операцию. Все. Сделали операцию, она длилась часа 4.

Забрать к себе домой "Малыша", спаситель не мог. Рост и вес собаки не соответствует кличке. Дали её псу, потому что первые дни после операции он подскуливал, как щенок. Приютили животное спасатели.

ПАВЕЛ КУНГУРЦЕВ, СПАСАТЕЛЬ 1 КЛАССА МЧС РОССИИ ПО Г. КУРГАНУ

- В конце июня к нам обратился наш знакомый Иван и попросил приютить собаку, которая попала в ДТП. У неё были переломы обеих ног, стояли аппараты Илизарова. Так как у нас был вольер, мы ему не отказали, и эта собака по сей день живет у нас.

Большой вольер, есть даже подружка Катька. Она тоже живет на базе у спасателей. Время от времени молодых их разлучает ветеринар. Вот и сейчас "Малыша" забирают к нему на осмотр. В клинику везут на автомобиле. Ивану помогает Виктор - еще один новый друг "найденыша".

Несколько минут ожиданий и вот пациент на операционном столе. Ведет себя хорошо. Виктор держит "больного" за лапу. Возможно, мужчина и станет его НОВЫМ хозяином.

Между тем, ветеринар отмечает: этот случай с раненым псом далеко не самый сложный в его практике.

МИХАИЛ СТЕПАНОВ, ГЛАВНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ КУРГАНСКОЙ КЛИНИКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

- Так скажем средней сложности. Сложновато было с бедром, с голенью не так сложно. Только что трудоемко, т.к. два перелома.

Освободить вторую лапу "Малыша" от аппарата планируют недели через три. Возможно, скинув железные "оковы", четвероногий ухажер решит приударить за "Катькой".

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345