Отстоять в очереди не один день. Автовладельцы жалуются, что оформить обязательное страхование автогражданской ответственности очень сложно. Приходится выстаивать многочасовую, а то и многодневную очередь.

"Тому, кто умеет ждать, достаётся всё самое лучшее". Клиенты страховых компаний этому изречению уже не верят. В надежде получить ОСАГО здесь проводят не один день.

НАТАЛЬЯ НОВОСЁЛОВА, КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ

- В пятницу была 36, в понедельник была 16, сегодня 5, ну…думаю конца не будет.

У Игоря страховка на машину закончилась вчера, и с этого дня он буквально поселился в страховой компании.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ

- Я вечером сюда приехал. В 12 часов вечера – занял очередь. Я первый в списке. В течение ночи народ собирался. Сейчас, если не ошибаюсь, в списке 20 с чем-то человек. Официально живая очередь, но по факту живая очередь не двигается.

По словам посетителей, без очереди проходят только те, кто записан заранее – с талонами по времени. Это, как правило, клиенты, которые оформляют добровольное страхование: страхуют жизнь, дом, имущество.

НАТАЛЬЯ САКУЛИНА, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ

- Мы по ОСАГО по законодательству не имеем право очередь организовывать. Понятно, что мы добровольные виды обслуживаем. Мы предпочтение этим клиентам отдаём, совершенно точно.

Клиенты жалуются: такая ситуация во всех страховых компаниях города. Оформить ОСАГО крайне сложно.

ВЛАДИМИР СОКОЛОВ, КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ

- Самое интересное, я сейчас съездил в Кетово. В районном центре вообще сидят три страховщицы без дела, ничего не делают – «мы не страхуем, нам тоже запретили». В районном центре запретили, так это что, может скоро в Москву будем ездить страховаться?

Страховые агенты объясняют: ОСАГО - убыточный вид страхования. Пока компании повысить тарифы не могут, а работать себе в убыток не хотят. Ситуацию обсудила областная дума.

ДМИТРИЙ ФРОЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

- Одной из наиболее серьёзных проблем являются отказы страховых организаций в оформлении ОСАГО со ссылкой по причине отсутствия бланков, полисов ОСАГО. Данная ситуация приводит к тому, что владельцы транспортных средств, намеревающиеся получить ОСАГО, вынуждены ночью занимать очереди у подразделений страховщиков. Учитывая вышеизложенное обращаемся с убедительной просьбой принять меры.

Предложение единогласно поддержали, и направили обращение в Госдуму и федеральное правительство. А пока автовладельцы по-прежнему сидят в очередях за долгожданным ОСАГО.

 

Автор: Мария Игнатова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345