Подробности страшного происшествия в Кургане. Четыре человека погибли сегодня утром в результате автомобильной аварии. Она произошла на повороте в микрорайон Черемухово.


Под КАМАЗом - искореженная груда металла. Это все что осталось от "Лады". В ней три человека. Еще один вылетел из автомобиля на дорогу. Люди погибли мгновенно. Машина после столкновения еще и загорелась.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГИБДД УМВД РОССИИ ПО г. КУРГАНУ :

- Водитель 83 г.р., управляя автомобилем КАМАЗ на повороте в микрорайон Черемухово, осуществляя левый поворот, по предварительный данным, не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2110, который двигался со стороны с. Садового во встречном направлении в сторону областного центра. 

Зажатые тела двух погибших женщин и водителя из "десятки" сотрудники МЧС извлекали с помощью специальной техники. На месте происшествия работала и оперативно-следственная группа. По словам очевидцев, водитель КАМАЗа первым стал тушить "Ладу".

АННА МИТИНА, ОЧЕВИДЕЦ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ :

- Сразу КАМАЗист выскочил, побежал смотреть остался ли кто в живых. Я подошла к КАМАЗисту, лоб у него был расшиблен, я говорю: вы трезвый? Он говорит, я трезвый, он на работе, он был в робе, во всем рабочем. Я говорю, как так произошло, почему вы их не пропустили, он говорит, они были очень далеко. И я посчитал, что я смогу быстрее чем они проехать.

Максимально допустимая скорость на этом участке дороги 90 километров в час. Вдоль трассы несколько поселков, в том числе и дачных. Местные жители говорят, что автомобилисты здесь часто гоняют.

ИРИНА ЛУТОШКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА СНТ "ОЗЕРО БЕЗДОННОЕ":

- Здесь, по этой трассе очень часто летают машины. И они летят мимо остановки, аж остановка дрожит, они с бешеной скоростью летают.

Выводы о причинах ДТП специалисты сделают после получения результатов экспертиз, в том числе и технической. С ее помощью будет установлена скорость обоих автомобилей.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345