Хоккеисты "Зауралья" выиграли первый домашний матч сезона. Они встретились с саратовской командой "Кристалл".


Начало матча и сразу три удаления наших хоккеистов. На шестой минуте соперникам удалось забить зауральцам первый гол. Но уже к концу периода наш Альберт Загидуллин сравнял счет и забросил шайбу в ворота "Кристалла". 1:1. Во втором периоде подопечные Михаила Звягина забили три шайбы и вырвались вперед. 4:1. В заключительной двадцатиминутке саратовцы пытались обойти соперников, но безуспешно. Только за семь минут до финального свистка саратовский хоккеист Алексей Власкин забил шайбу в ворота зауральцев. Итог игры 4:2.

АНДРЕЙ ЛУНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "КРИСТАЛЛ" ( г. САРАТОВ):

- Половина второго периода - проиграли борьбу на пятаке. В результате получили эти голы, потеря концентрации. В третьем периоде смогли выправить ситуацию, забили. Но для общий победы играть два периода мало. Нужно играть три. Ничего страшного. Поговорим,отдохнем и будем двигаться дальше.

Несмотря на то, что первый домашний матч для "Зауралья" стартовал успешно, главный тренер Михаил Звягин не доволен игрой команды.

МИХАИЛ ЗВЯГИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ЗАУРАЛЬЕ":

- Сегодня просто, просто мы на себя не похоже были. Я не знаю, что повлияло, пока не знаю. Либо первый матч дома, либо болельщики. Но сегодня столько ошибок насовершали, что я не знаю .

На матч в ледовом дворце собрались более полутора тысяч болельщиков. Игра зауральцев, судя по всему, их порадовала.

- Спасибо, парни!

Следующий матч зауральцы проведут в субботу с пензенским "Дизелем".

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345