В Курганской области снижают налоги. Сегодня областная дума провела октябрьское пленарное заседание.


Октябрьское заседание начали с награждения. Депутату Александру Немирову исполнилось 70 лет.

Александр Данилович - директор известного сельхозпредприятия, Почётный гражданин Курганской области, а теперь - и обладатель Почётной грамоты Совета Федерации. Ещё одна приятная новость: в регионе снижают налоги. Теперь на треть ниже налог для предпринимателей с упрощённой системой налогообложения и налог на прибыль для резидентов индустриальных парков. Вводится льгота по транспортному налогу для предприятий, использующих на маршрутах газовые автобусы.

ЕВГЕНИЙ КАФЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ:

- Тем самым мы пытаемся поддержать наш Курганский автобусный завод, чтобы приобретали автобусы на нашем заводе, это во-первых, и во-вторых - использовать более чистое экологическое топливо, это газ.

МАРАТ ИСЛАМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ПО БЮДЖЕТУ, ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ:

- Цель главная - создать такие льготы, чтобы они способствовали развитию, во-первых, бизнеса и через развитие бизнеса пополнению нашего бюджета.

Областная дума согласовала кандидатуру Николай Григорьева на должность первого заместителя губернатора, руководителя представительства Курганской области при Правительстве Российской Федерации. Речь зашла о главных задачах представительства.

НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ:

- Проблема с инвестициями, и хочу сказать, что если бы, вот, не та обстановка в стране в современных условиях, связанная с кризисом, с санкциями, то хочу сказать, что на территории Курганской области, я думаю, давно бы уже началось строительство крупного такого объекта, как завод по глубокой переработке зерна.

В заседании регионального парламента участвовал депутат Государственной Думы Василий Шишкоедов. По графику, в Москве каждый депутат работает три недели месяца.

 ВАСИЛИЙ ШИШКОЕДОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:

- Четвёртая рабочая неделя - это работа в регионе, где он работает с общественностью, где работает с избирателями, с населением, с правительством области, с депутатами областной думы, с депутатами районных дум...

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345