О спорте в Зауралье.


ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Курганский коллектив студии аэробики «Стиль жизни» успешно дебютировал на Чемпионате мира по фитнес-аэробике, который накануне завершился в австрийском городе Вена.

Мировой форум собрал около полутора тысяч сильнейших спортсменов из пятнадцати стран. В составе российской сборной впервые выступил образцовый коллектив Дворца детско-юношеского творчества, студия аэробики "Стиль жизни". В дисциплине "Аэробика" среди взрослых представительницы Училища олимпийского резерва успешно преодолели отборочный и полуфинальный этапы. В финале подопечные Елены Чуприс заняли почётное шестое место. Это первый подобный успех в истории фитнес-аэробики Зауралья. Для национальной сборной этот международный старт - самый успешный. С двадцатью двумя медалями она - первая в общекомандном зачете.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Игроки курганской команды "Зауралье" в гостях встретились с "Ермаком" из города Ангарска. В каждом из периодов подопечные Михаила Звягина забросили по шайбе и одержали победу - 3:0. Завтра матчем с красноярским "Соколом" наши хоккеисты завершат выездную серию.

И в Шадринске завершились областные олимпийские игры среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Они состояли из трёх этапов: в марте прошли соревнованиями по лыжным гонкам, в мае - по шахматам, русским шашкам и настольному теннису. И вот - сражения на беговой дорожке. В программе - бег на шестьдесят, сто, двести метров, эстафета, прыжки в длину с места и бросок мяча. По итогам трёх этапов в разных группах победили далматовская санаторная, губернаторская куртамышская кадетская и двенадцатая школы-интернаты.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031