Сегодня в Кургане стартует межрегиональный турнир памяти основоположника бокса в Зауралье Виктора Меженова. А накануне завершились тренировочные сборы.


Подъём в шесть утра, как в армии. Каждый день - две тренировки: утренняя и вечерняя. По словам старшего тренера юношеской зауральской сборной Юрия Карповича, главная цель - подготовить спортсменов к предстоящему турниру. Основной акцент - на технико-тактической подготовке.

ЮРИЙ КАРПОВИЧ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Т.е. это не физическая подготовка, а именно боевая практика. Для того, чтобы... У нас ребята из разных районов области собраны. И чтобы они могли поделиться боевым опытом друг с другом. И подобрать себе неудобного соперника. Или, наоборот - отточить какие-то вот именно боевые действия, именно с партнёром.

На недельные учебно-тренировочные сборы приехали будущие участники турнира - более двадцати боксёров из Кургана, Варгашинского, Мишкинского и Частоозерского районов. Возраст ребят - четырнадцать-шестнадцать лет.

ВИКТОР ЗЫРЯНОВ, УЧАСТНИК УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРОВ (ВАРГАШИ):

- Вот на этих сборах мы контратаку проводим, быстрейшую контратаку, чтобы подготовиться. На скорость - чтобы ... Скоростная тренировка...

РОМАН ПЕТРОВ, УЧАСТНИК УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРОВ (МИШКИНО):

- У меня стало скорости больше, упражнения новые появились. Разные всякие - на силу, на скорость тоже. На мешках стали другие упражнения. В парах стало сложнее стоять.

Многим ребятам на следующий год сдавать школьные экзамены. Поэтому организаторы сборов сделали всё, чтобы они не отставали от учебного процесса.

РОМАН ВЕРЕЩАГИН, УЧАСТНИК УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРОВ (ЧАСТООЗЕРЬЕ):

- Чтобы мы не пропустили, не отстали от программы. На следующий год - экзамены. Так что сейчас пропускать - не вариант вообще. Пропустим - оценки потом плохие будут.

Каждый день боксёры совмещали тренировки в спортзале с занятиями в общеобразовательной школе. Тренировки - тренировками, а уроки - по расписанию.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345