В творческую битву за звание лучшего вступили почти две сотни снеговиков.

 



Маленькие детки и школьники, родители, пенсионеры и педагоги борются за то, чтобы их снеговик получил звание "лучшего". Выбирают зрители, посетители библиотеки имени Островского, где и проходил конкурс. Сто девяносто снеговиков из тканей, лампочек, теста, картона, пластилина и даже пряников заполнили весь читальный зал. К финалу двоих не досчитались: один - растаял, второго - шоколадного - кто-то из читателей съел. На итоги арт-битвы снеговиков это не повлияло.

- Уррааа!!!!

ИРИНА КОЛЕСНИКОВА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ ЦДБ ИМ.НИКОЛАЯ ОСТРОВСКОГО:

- Это не первая у нас такая выставка, мы организуем их уже несколько лет, ну, не всегда это бывает у нас конкурс, бывают акции благотворительные. У нас уже были такие акции: "Новогодние игрушки для Катюшки и Андрюшки", для больных детей из Красного креста, была акция "Зимний ангел" для пожилых людей, которые живут в доме престарелых. А сейчас просто конкурс, чтобы люди могли проявить себя, показать, на что они способны.

И курганцы показали: снеговики от мала до велика, группами и по одиночке, каждый со своим характером. Зрителям выбор давался не легко, говорят библиотекари. Победителя определили простым большинством голосов. За дуэт петуха и снеговика из разноцветных салфеток и картона проголосовали 165 посетителей выставки.

ИРИНА ГОРШКОВА И ЛИДИЯ МАЛИЦКАЯ, ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА "АРТ-БИТВА СНЕГОВИКОВ":

- Это была идея педагога моего и делали из бумаги - салфетки... из салфеток, вот специально для этого конкурса делали и хотим подарить нашу работу в детский садик, куда она ходила.

Сладкими призами отметили и самую оригинальную композицию, и работу самого возрастного участника. Всем остальным - раздали подарки и сувениры. После закрытия выставки организаторы передадут самых забавных снеговиков в детские дома.

Автор: Юлия Светлакова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031