О спортивных событиях в Зауралье.



Евгений Иванов, корреспондент:

- Участники боролись не только за награды, но и за путёвки на Всероссийские соревнования. В Кургане завершились чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по фитнес-аэробике.

Участники окружных соревнований - семьдесят пять команд из всех соседних регионов, это шестьсот спортсменов. Среди них - победители и призёры чемпионатов Европы и мира. Они разыграли двадцать один комплект медалей. Больше всех золотых наград завоевали челябинцы. Успешно выступили и курганцы. В первый день победителями в различных дисциплинах и возрастных группах стали сразу три команды студии аэробики "Стиль жизни". В заключительный день участники соревновались в дисциплине "Хип-хоп". Среди кадетов лучшей оказалась команда "Дизи-Крю" студии уличного танца "Бронкс". Все призёры получили путёвки на чемпионат и первенство Россиии, которые в начале апреля пройдут в Москве.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Плей-офф. Одна четвёртая финала. В Караганде состоялся первый матч между местной командой "Сарыарка" и курганским "Зауральем". В стартовом периоде преимущество на стороне карагандинцев. Незадолго до перерыва они открыли счёт. А в самом начале второго периода забросили вторую шайбу. Тренеры "Зауралья" поменял голкипера Ильяса Гафиуллина на Владислава Подьяпольского. В заключительной двадцатиминутке казахстанцы довели счёт до крупного. Курганцы забросили шайбу престижа. 3:1 - "Сарыарка" повела в серии до четырех побед.

И региональный этап Всероссийских массовых соревнований "Лыжня России" собрал около двух с половиной тысяч участников из многих районов области и соседних регионов. Первыми четыреста метров преодолели дошкольники. У представителей vip-забега дистанция в два раза больше. Здесь лучшее время показали Александр Бородин и Ольга Федорчук. Остальные бежали от одного до десяти километров. Победителями на пятикилометровой дистанции стали Андрей Баращенко и Анна Никулина, на десятикилометровой - Александдр Трубин и Жанна Абаева.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345