Актеры Курганского драматического снова готовят премьеру. В джазе теперь будут не только девушки, но и почти вся труппа театра. Известный американский фильм на нашей сцене превратится в мюзикл. Режиссёр-постановщик Владимир Подгородинский познакомился с артистами.

 


- Петь будете только на английском языке.

Владимир Подгородинский объясняет труппе, что делать. Петь нашим драматическим актерам приходилось и раньше, но джаз -это впервые. Как впрочем, и мюзикл на курганской сцене.

(Отрывок из фильма "В джазе только девушки", 1959 г. )

От экранных "В джазе только девушки" театральная постановка будет сильно отличаться, - говорит режиссёр. На его счету несколько музыкальных спектаклей и рок-опер. Либретто к мюзиклу пишет Дмитрий Белов.

Владимир Подгородинский, режиссёр-постановщик (г. Санкт-Петербург):

- Музыки будет очень много и она... она будет другой. Мы выбрали шлягеры такие настоящие, всемирные такие шлягеры американских авторов.

В подготовке спектакля будет участвовать и джазовый музыкант Александр Галушко. На сцене зазвучат скрипки и духовые инструменты. А вот кто из артистов будет петь голосом Мерлин Монро, - пока не известно.

(Отрывок из фильма "В джазе только девушки", 1959 г.)

Это будет так называемое исполнение "дабл-трек". Актеры будут петь вместе с американскими певцами, под фонограмму.

Владимир Подгородинский, режиссёр-постановщик (г. Санкт-Петербург):

- Конечно же, уровня Фицжеральд, Беннета или Фрэнка Синатры добиться достаточно сложно. Мы не будем обманывать зрителей, мы не будем открывать рот под их музыку. Мы будем петь.

Репетиции начнутся осенью, а премьера планируется в декабре.

- У меня нет никакого сомнения, что вы справитесь с этой комедией положений.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345