Завершили зимний сезон подледной рыбалкой. Жители Кондинского сельского совета и гости собрались на местном водоеме, чтобы выяснить, кто лучший рыбак.



Глава сельсовета объявляет правила игры: как рыбачить и какое время на это отводится. И вот участники выходят на старт: бурят лунку и берутся за удочку. В ожидании поклевки. За плечами у каждого - большой рыбацкий опыт.

Валерий Лолыгин, рыбак:

- Зимней рыбалкой начал заниматься в 80-ом году и вот до сих пор занимаюсь.

Сергей Белов, рыбак:

- Приехал я вообще-то здесь в гости приехал к зятю, узнал, событие, рыбалка. Все, взял снасти, участвую. Проявляю солидарность.

А вот так проявляют солидарность другие участники зимнего праздника. В цель пытаются попасть и женщины, и мужчины, и юные кондинцы.

С проверкой к рыбакам спешит председатель сельской думы Игорь Бабкин, в этот раз член судейской коллегии. Узнать, ловится ли рыбка.

- Какой у нас улов? Что-то поймали или не поймали?

- Поддерживают плохо. Группа поддержки вижу, хорошая. Колдуем, колдуем, а уколдовать не можем. Подкормочку рыбкам бросайте, подкормочку.

Дает совет - набраться терпения. Хотя бывалые рыбаки знают, большого улова ждать не стоит.

Михаил Кожедёров, рыбак:

- Раньше было много рыбы, щас мало стало. Рыбаков больше чем, рыбы.
Зато на берегу, точнее в котле, рыба есть. И каждый спешит ее отведать. Угощать жителей Кондинского сельсовета ухой, горячим чаем и шашлыками в зимний праздник - традиция.

Николай Бабкин, глава Кондинского сельского совета:

- Может, сегодня ветер, не все люди знали, но люди собираются. И на этом месте проводим постоянно, проводим Крещение, также люди собираются. И входит в традицию, что у нас биатлон охотничий и вот эта рыбаклка.

Финал. Время подводить итоги.

- Ну-ка, сколько?

- 50 граммов.

Серьезных результатов в этом раз не было, но кондинцы не унывают. Праздник удался.

Роман Абилов, победитель соревнований:

- Рыбалка? Самое хорошее время отдыха. Самое отдыхаешь, природа, загораешь. Смех оставить

 

Автор: Оксана Пичугова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345