Игроки курганской команды "Зауралье" выиграли пятый матч в гостях у карагандинской "Сарыарки" в одной четвёртой финала "плей-офф" чемпионата Высшей хоккейной лиги.



Курганцы приехали в Караганду без своего главного тренера Михаила Звягина, который проходит курс лечения. Наша команда вышла под руководством Александра Смагина. В первом периоде забитых голов не было, а в начале второго карагандинцы открыли счёт. Впрочем, меньше чем через минуту Вячеслав Андрющенко реализовал численный перевес. А незадолго до второго перерыва гости отличились в меньшинстве. Владимир Ионин убежал от двух соперников и мощно пробил. В третьей двадцатиминутке хоккеисты "Сарыарки" пытались отыграться, в концовке поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили сами. Андрющенко оформил дубль. 3:1 - победа "Зауралья"...

Александр Смагин, исполняющий обязанности главного тренера хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган):

- Матч был вязкий, тяжелый для обеих команд. Уже пятый матч, силенки у всех подседают

Вадим Епанчинцев, главный тренер хоккейной команды "Сарыарка" (г. Караганда):

- Согласен с коллегой, игра была вязкая. Нельзя такие голы пропускать в большинстве. Немного наша команда просела особенно во втором периоде, когда был хороший шанс при игре «5 на 3». У нас теперь нет права на ошибку, и мы сделаем все, чтобы вернуть серию в Караганду.

Игроки курганской команды "Зауралье" повели в серии до четырех побед - 3:2. Завтра в Кургане состоится шестая встреча, которая для наших хоккеистов может оказаться решающей.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345