В Кетовском районе завершается молодежная смена "Город молодых". Какие знания ребята увезут с собой?



Отдыхать так с пользой. Жители "Города молодых" время терять не привыкли. Поэтому слушают лекцию о том, как выпекают хлеб и какое молоко полезнее. О знаке "Зауральское качество" ребятам рассказывают представители предприятий. Напоминают: знак присваивают тем, кто выпускает продукцию на территории нашей области и производит её из местного сырья. Теорию закрепляют на практике: пробуют на вкус.

Денис Баранов, участник профильной смены "Город молодых":

- Ну, он прямо как ягода с огорода, с молоком разбавленная. Очень вкусно и полезно.

Специалисты рассказывают: натуральный продукт можно узнать по сроку годности.

Галина Колточихина, начальник коммерческого отдела ООО "Молоко Зауралья":

- Это пять суток у молока, у кисломолочной продукции. И трое суток у творога. Это всего семьдесят два часа. Именно вот эти сроки естественные хранения и подчеркивают качественность, полезность и натуральность нашей продукции.

После дегустации - сразу по делам. День у ребят расписан по минутам. В этот раз на смену приехали около ста шестидесяти активистов. Это организаторы школьного и студенческого досуга, экологические волонтеры и вожатые.

Алексей Алексеев, специалист Курганского дома молодежи:

- Теоретические и практические занятия, повышают свой уровень знаний в этой сфере. И к ним приезжают эксперты. То есть они получают эти знания от экспертов, которые есть у нас в Кургане и Курганской области.

Андрей Щеколов, участник профильной смены "Город молодых":

- Нас тут учат как создавать свои мероприятия для школ, в школе именно. Для школьников, для своего возраста. Я устаю. Потому что лекции - каждый раз они по порядку идут. Мы не успеваем отдохнуть. Минут десять отдыха и идите в актовый зал опять слушать лекцию.

В виде разгрузки по вечерам - дискотеки и кино. А в качестве вожатых - сверстники, которым на каникулах тоже не сидится дома .

Екатерина Глоба, Валерия Дудкина, помощники вожатых профильной смены "Город молодых":

- Все равно иногда надоедает дом: дом, школа, дом. А тут приезжаешь и у тебя сразу же поднимается настроение, у тебя энергия просто плещет через край. Мы им даем частичку себя, а они нам уже обратную связь отдают. И это плюс, так скажем.

А обратная связь здесь есть: каждый, кто побывал на смене может оставить пожелание на специальной доске. Это сделали и мы.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345