Памяти известного зауральского тренера Владимира Соловадченко в Кургане посвятили межрегиональный юношеский турнир по футболу, который назвали "Кубок Деда".



По словам специалистов, эти соревнования - важный этап подготовки ребят к новому футбольному сезону. Мемориал СоловАдченко у нас провели во второй раз и решили сделать традиционным.

Всеволод Соломаха, тренер команды "Факел" (г. Челябинск):

- Задача, в первую очередь, конечно же, почтить память уважаемого мною человека, с которым я много лет знаком. Потом для детишек - это, конечно же, подготовительный идёт период к летнему сезону, Поэтому... Тем более, когда приглашают на курганскую землю - сюда приезжаем всегда с удовольствием. Это хороший очень турнир.

Евгений Соловадченко, тренер детско-юношеской спортивной школы №3 г. Кургана, сын Владимира Соловадченко:

- Турнир будет традиционным. Как в том году мы начали первый, поэтому... Я хочу проводить этот турнир каждый год, чтобы почтить этого человека, своего отца. Который много дал не только мне, но и курганскому футболу - да и вообще футболу в целом...

За медали сразились шесть команд из Кургана, Челябинской и Свердловской областей. Возраст участников - 11 - 12 лет. Они сыграли между собой по круговой системе. Уступив лишь в одном матче первое место с двенадцатью очками заняли воспитанники третьей курганской спортивной школы. На один зачётный балл от них отстала челябинская команда "Факел". Спортивная школа олимпийского резерва из Каменска-Уральского замкнула тройку призеров.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345