О спорте в Зауралье.


Евгения Иванов, корреспондент:

- Курганские спортсмены с медалями - золотой и серебряной - вернулись из Владивостока, где завершился международный турнир по самбо категории «А» - «Мемориал Юрия Потапова».

Престижный турнир собрал более двухсот сильнейших борцов из многих регионов России, а также пятнадцати стран Европы и Азии. В составе зауральской сборной успешно выступили представители Курганского областного центра спортивной подготовки. В весовой категории до восьмидесяти двух килограммов Денис Суханов поднялся на вторую ступень пьедестала почета. А Илья Лукашук стал победителем в весе до ста килограммов и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Чемпионат ВХЛ - битва за Братину! И в четвёртом матче финальной серии балашихинское "Динамо" выиграло у "Торпедо" из Усть-Каменогорска - 2:1. Тем самым счёт в серии до четырех побед стал 4:0 в пользу подмосковной команды. "Динамовцы" впервые завоевали золото чемпионата Высшей хоккейной лиги и главный Кубок лиги - Братину. Напомню, именно балашихинцам игроки курганской команды "Зауралье" уступили на полуфинальной стадии. Наши хоккеисты, в свою очередь, впервые в своей истории стали серебряными призёрами чемпионата. Чествование команды "Зауралье" состоится в Кургане в конце апреля.

И "Кубок Деда" - так называется межрегиональный юношеский турнир по футболу, который посвятили памяти известного зауральского тренера Владимира Соловадченко. За медали сразились шесть команд из Кургана, Челябинской и Свердловской областей. Возраст участников - одиннадцать-двенадцать лет. Они сыграли между собой по круговой системе. Уступив лишь в одном матче первое место с двенадцатью очками заняли воспитанники третьей курганской спортивной школы. На один зачётный балл отстала челябинская команда "Факел". Дружина из Каменска-Уральского замкнула тройку призеров.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345