Подробности происшествия. Накануне вечером в Кургане на перекрестке улицы Дзержинского и проспекта Машиностроителей водитель автобуса насмерть сбил семилетнего мальчика.


Людмила Фитина, корреспондент:

- Маленький пешеход попал под колеса автобуса вот на этом перекрестке. Мальчик переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Наезд произошел около восьми часов вечера, ребенка никто из взрослых не сопровождал.

Фото и видео с места происшествия почти сразу появились в интернете. Случившееся тут же начали обсуждать пользователи соцсетей.

- Во всем винить водителя паза тоже не стоит, ведь если даже перед любым водителем неожиданно на пешеходный выбежит ребёнок вы точно не успеете остановиться мгновенно.

- Водитель гнал и не увидел ребенка или же ехал как обычно "по пяткам", то есть думал, что человек успеет перейти.

С утра на место гибели ребенка неравнодушные курганцы несут цветы и игрушки.

Марина Филипченко, сотрудник городской газеты "Курган и курганцы":

- Сейчас попробуем найти маму, чтобы помочь собрать деньги на похороны, потому что информация есть, что она одиночка, снимает комнату и специально возле школы, водила ребенка и встречала сама.

Местные жители говорят: перекресток, где погиб первоклассник, опасен даже для взрослых. Зеленый свет загорается одновременно и для пешеходов и для транспорта, который выезжает на проспект с улицы Дзержинского.

Наталья Фолкунорова, жительница города Кургана:

- Здесь не останавливаются водители. Бывают едут машины и не останавливаются, не пропускают, меня саму сколько раз чуть не сбивали.

У водителей автобусов своя правда.

Владислав Волков, водитель автобуса:

- Мы в графике, постоянно торопимся. Надо просто времени добавить и конкуренцию убрать.

Автоинспекторы констатируют: в городе - рост происшествий с участием общественного транспорта.

Татьяна Гейль, инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану:

- За истекший период этого года на дорогах Кургана по вине водителей автобусов зарегистрировано 12 аварий, три человека погибли, еще 11 получили травмы.

По факту смертельного ДТП проводится доследственная проверка. Для установления всех обстоятельств происшествия следователи изъяли из автобуса видеорегистратор с кадрами наезда.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345