В Кургане начались общегородские субботники. На защиту областного центра от грязи и мусора встали те, кому небезразлично, как выглядит их родной город.



Метут, скребут, убирают на улицах, в парках, скверах и во дворах. Курганцы вышли на общегородские субботники с самого утра. Погода способуствует, настроение соответствует.

Ирина Булатова, жительница города Кургана:

- Красоту наводим в городе, около своей библиотеки. Так всё грязно. И деревья полечим, приберём.

Ольга Карпова, Ольга Бурцева, жительницы города Кургана:

- Город должен быть чистым, особенно любимый город, родной город. Самим чтобы приятно ходить было, покрасивее чтобы было, поаккуратнее.

Вооружились перчатками, граблями, мётлами, мешками для мусора все неравнодушные горожане. Сотрудники муниципальных учреждений, предприятий, организаций и Администрации города.

Сергей Руденко, глава города Кургана:

- Я думаю общими усилиями мы можем привести город в порядок перед майскими праздниками. Я думаю, если посчитать, у нас порядка тринадцати с половиной тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Думаю они сегодня-завтра все сделают тоже самое, что делают сегодня большие предприятия по наведению порядка и чистоты.

Очищают территории города от бутылок, пакетов, окурков, листвы, веток, сухой травы. Белят деревья, вырубают поросли. С советских времён субботники стали частью жизни курганцев.

Андрей Потапов, руководитель Администрации города Кургана:

- Когда в школьное время, мы прибирали территории школьные, прибирали Детский парк, потому что я учился в 29 школе, прибирали Парк Победы, это наверное, самое замечательное время субботников.

Общегородские субботники в этом году проходят в Кургане с 19 по 22 апреля.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031