О спортивных событиях в Зауралье.


Евгений Иванов, корреспондент:

- До конца недели в спортивном корпусе Училища олимпийского резерва будут идти волейбольные сражения. Здесь стартовал чемпионат области среди мужских команд.

За медали сражаются восемь команд из Кургана, Шадринска, Щучанского и Варгашинского районов. Их разделили на две подгруппы. Лучшие по итогам группового этапа четыре коллектива продолжат борьбу в финальном. Накануне состоялись поединки первых двух игровых дней. По две победы одержали курганское "Динамо" и сборная Щучанского района. По одному успеху в активе у студентов КГУ и третьего коллектива физической культуры. Завершится чемпионат области в воскресенье решающими встречами.

Новости дзюдо. "Кубок Сенсея" - так называется Всероссийский турнир среди младших юношей в Тюмени. Здесь в активе наших борцов три награды. Серебряными призёрами стали Виталий Обухов и Степан Христюхин, бронзовым - Данил ЛисИхин. Межрегиональный турнир "Звёздочки Сибири" собрал в Новосибирске около девятисот борцов не только из регионов нашей страны, но и Казахстана. В весе до шестидесяти килограммов на третью ступень пьедестала почета поднялись Илья Стадухин и Леонид Пальчиков. А чуть ранее в Тюмени на взрослых Всероссийских соревнованиях Ирина Муравлёва заняла второе место. Занимаются ребята в первой спортшколе олимпийского резерва у Александра Конарева и Василия Прядеина.

Игроки курганской команды "Юниор" у себя дома будут принимать ярославский "Локо-Юниор" в борьбе за бронзовые медали первенства Национальной Молодежной хоккейной лиги. Напомню, в первом матче в Ярославле "Локо" праздновал успех - 2:1. Чтобы стать бронзовым призёром нашей команде необходима победа и желательно с разницей более чем в одну шайбу. Начало встречи в Ледовом дворце спорта имени Николая Парышева завтра в 18 часов 30 минут.

(ИШ 00:03 ОТБИВКА "ВЕСТИ-СПОРТ"... )

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345