"Проблемы обеспечения национальной безопасности в России". На эту тему в КГУ на юридическом факультете организовали научно-практическую конференцию.

 

 

Борис Шалютин, профессор Курганского университета, председатель регионального отделения общества "Знание"

- Мы должны очень чётко понимать и ощущать местно науки в этом процессе, и, вот, научный анализ проблем, которые сегодня возникают, угроз, которые есть перед нашей страной, - это вещь чрезвычайно значимая...

Лариса Чертова, заведующая кафедрой теории государства и права Курганского университета

- Эта конференция у нас проводится вместе с обществом "Знание". Это первое наше общее мероприятие, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Участники конференции - учёные, аспиранты и студенты из Кургана и ряда городов Урала и Сибири - обсудили различные аспекты национальной безопасности. Речь шла о противодействии незаконной миграции, экстремизму, распространению наркотиков. Значительное внимание уделили интернету и информационной безопасности, а также феномену пост-правды. Преподаватели вузов отмечают: важно, что в обсуждении проблем национальной безопасности участвует молодёжь, в руках которой будущее страны.

Алексей Неверов, заведующий кафедрой государственного права Курганского филиаала РАНХиГС при Президенте РФ

- У всех на слуху, кто организует эти цветные, бархатные различные революции. И главная движущая сила - это студенты, это молодёжь. Вот если молодёжь поймёт, что это провокация, если молодёжь поймёт, что это неправда, обман, что их используют, чтобы просто взять власть, свергнуть неугодное, как считается на Западе, правительство, руководство страны, вот это мы должны показать.

Автор: Алексей Дедов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345