В рационе олимпийских чемпионов почти нет белого хлеба, риса, картофеля. В их меню обязательны: овощи, фрукты, яйца, а главное рыба и мясо!


В пять лет её привели в спортивную акробатику. Любимое увлечение превратилось в любимую работу. Екатерина Первухина - тренер. Крутиться колесом её заставляет и насыщенная жизнь.

Екатерина Первухина, жительница Кургана:

- Ну, утро мы начинаем, нужно завтрак приготовить по быстрому. Потому как работы много. Во-первых. А во-вторых, дети в школе. Нужно, чтобы они пришли домой, а у него уже было что-то покушать. Утро моё начинается с готовки и ха-ха.

Спортсменка Екатерина Первухина и в жизни привыкла работать в команде. С сыновьями.

- Сейчас чтобы ускориться детей позовем. Гоша. где там Никита, пойдемте... Мама, Никита ещё спит, я помогу тебе один.

Сегодня детям не к первому уроку, поэтому поспать и поиграть можно подольше. А поздний завтрак превратится в ранний обед. Легкий, но питательный. В помощь - продукция мясокомбината "Велес". На первое: солянка.

Екатерина Первухина, жительница Кургана:

- Как раз в этих случаях, меня выручает ассорти. Потому, что оно готовенькое. Я просто беру и быстро туда бросаю. То есть это очень удобно. Все порезано. Все-все мы вообще используем не только для солянки, но и для других. Окрошка, например, пицца.

В горячем бульоне встретятся несколько видов колбасы и овощи. Пока суп напитывается разными ароматами, семья Первухиных берётся за бутерброды.

- Так как у меня дети, я стараюсь, чтобы всё это было качественное по ГОСТу.

Познакомившиеся с колбасным разнообразием компании "Велес", Катя, Гоша и Никита делают свой выбор. Ветчина и сервелат.

- Дети любят колбасу. пришли, порезали, съели. С хлебом, без хлеба..Они её съели. Порезанная так вообще не задерживается. Удобно же. Гоша: это вкусно и полезно. Чаще всего у нас остается только пустая коробка.

После тщательного расследования виновники исчезновения колбасы становятся известны.

Гоша Первухин:

- Я, ну, и и Никита.

На этот раз у каждого бутерброда - дизайнерский наряд. Модные аксессуары : отварное яйцо, овощи и оливки. Разговоры за приготовлением оригинальных бутербродов тоже...о еде...

Гоша Первухин:

- В школе что нам дают... кашу, суп, рыбу..., а колбасу вот не дают! Безобразие!

Восполнить несовершенство школьного питания можно домашними сэндвичами.

- Вот что получилось у меня. Мой посимпатичнее. Я тоже так думаю.

Наконец, семейная команда, берётся за самое любимое блюдо всех детей. В детских сосисках "Велес" меньше соли и специй.

- Мясо - это белок. Лучше всего для деток и для меня совмещать это всё с салатом. Они, конечно, предпочли бы макароны. они макароны любят. Но лучше сосисочки с овощным салатиком.

Обед готов. есть выбор, а главное, остался резерв и на ужин. Несколько бутербродов отправляются в школу. А у мамы есть возможность небольшой разминки перед трудовым днём. Именно так, по совету Кати и надо начинать утро, всем кто хочет иметь здоровье и хорошую фигуру. Плюс правильная еда.

Екатерина Первухина:

- В рационе обязательно должны быть овощи, фрукты, кисломолочные продукты, рыба и мясо. и тогда фигура будет ВО!

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031