Жители Шадринска не на шутку взволнованы. В социальных сетях появились фотографии мертвого лебедя, прибитого гвоздями к стене заброшенного дома. Шокирующую находку обнаружили местные жители. Кто и зачем мог такое сделать?


Наталья Галявина, корреспондент:

- Впервые прибитую птицу жители Шадринска увидели примерно неделю назад. Здесь, на стене заброшенного дома по улице Ефремова. Теперь о лебеде напоминают только гвозди и перья на них.

Светлана Емельянова работает редактором в местной газете. О странном распятьи ей сообщила знакомая. Женщина тут же поспешила на место.

Светлана Емельянова, жительница Шадринска:

- Я подошла, посмотрела, птица была прибита к стене гвоздями. Очень прочно. Человек, который это делал, знал что делал. Птица была достаточно высоко прибита.

Поиском ответов на эти вопросы озадачились и сотрудники полиции. Провели проверку. Выяснили, к стене прибили не живого лебедя, а ничто иное как ... чучело.

Юлия Букрина, инспектор ОМВД России по г. Шадринску:

- Установлено, что чучело изготовил местный житель, увлекающийся коллекционированием чучел животных. И по словам мужчины, уже мертвого лебедя он нашел около трех лет назад.

Анатолий Сычугов изготавливает чучела животных более сорока лет. Это хобби появилось у жителя Шадринска после окончания ветеринарного института. Говорит, что не охотится. Все его "произведения" - случайные находки.

Анатолий Сычугов, житель Шадринска:

- Я этого лебедя нашел. Он, очевидно, летел на озеро и в провода. Потому что крылья оборваны, шея была сломана. Привез я его, сделал, как и другие чучела. Что тут плохого? Я ничего не делал. И не думал и не помышлял. Единственное, что хоть немножко скрасить это здание. Это раз. Ребятишки редко видят лебедя даже живого, не то что чучело.

Сейчас в коллекции - еноты, куницы, косули и совы. Многие в городе знают об увлечении "мастера". Но история с чучелом лебедя на стене, которое люди сначала приняли за мёртвого, кажется шадринцам, как минимум, странной.

Светлана Емельянова, жительница Шадринска:

- В центре города, на заброшенном здании я увидела распятую птицу - это жутко. Сразу возникают вопросы: почему? зачем?

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031