О спорте в Зауралье.


Евгений Иванов, корреспондент:

- Матч состоится в любую погоду! Несмотря на шквальный ветер и сильный дождь игроки курганского клуба "Тобол" у себя дома победили омских футболистов в рамках первенства России среди команд третьей лиги.

Накануне матча курганцев с молодежной командой "Иртыш" хлынувший дождь вмиг превратил футбольный газон в площадку для водного пола. Не прекратился ливень и во время игры. К таким капризам природы лучше оказались готовы хозяева. Уже на первой минуте они открыли счёт - отличился Владимир Артес. На двадцать шестой минуте Антон Васильев удвоил преимущество курганцев. Во втором тайме не было ни дождя, ни забитых голов. 2:0 - благодаря успеху "Тобол" заработал пятнадцать очков и поднялся на первое место.

Указом Президента России тренеру первой областной спортшколы олимпийского резерва Сергею Попову присвоили звание заслуженного работника физической культуры России. Сергей Попов воспитал неоднократных победителей и призёров чемпионатов и первенств России и Европы по спорту глухих Людмилу Арутюнян и Александра Ваганова. Поздравить наставника пришли воспитанники, коллеги и представители власти.

Третий этап по ралли-спринту в Катайске при поддержке Администрации района организовали местная автошкола "Профи" и газета "Знамя". Тридцать пять уральских экипажей сразились в пяти классах машин. Победителями в своих зачётах стали катайские экипажи - Андрей Волков и Павел Комогаев, а также Алексей и Михаил Хомяковы. В классе "1600-Урал" равных не было Максиму Жирнову из Екатеринбурга и Елизавете Волковой из Катайска. Уже в эти выходные в деревне Заборская Притобольного района пройдёт этап Кубка России по автокроссу на грузовых автомобилях.

И в Кургане отметили Международный день йоги. Два с половиной года назад этот день учредила Генеральная Ассамблея ООН. Его отмечают в ста семидесяти семи странах, в том числе - в двухстах городах России. В Кургане собрались около сорока приверженцев душевного равновесия. Они выполнили комплекс упражнений и, по их словам, получили заряд положительной энергии.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031