В Курганской области уже несколько дней идут выпускные. О том, с каким настроением отправляются бывшие школьники на свой последний школьный бал...



Они так и шли по школьной жизни. Мама с дочкой плюс учитель.

Татьяна Кононова, мама выпускницы:

- Очень волнительно и радостно, одновременно этап в жизни моей дочери уже подходит к концу. И это совместная работа всех: школы и, главное, хороших педагогов.

Юлия Кононова, выпускница гимназии № 19 г. Кургана:

- Источником вдохновения были учителя. Они не просто давали знания, они внушили любовь к своему предмету.

Вера Котикова, преподаватель гимназии № 19 г. Кургана:

- То отношение, любовное отношение к тому делу, с которым ты занимаешься сидя за школьной партой, готовя домашнее задание, готовясь к экзаменам, стало твоим правилом.

Прийти на торжество за наградой получилось не у всех. Две золотые медали нашли своих хозяек в Российском научном центре имени Илизарова. Ведь и доучивались девчонки в курганской клинике.

Диана Дюсенбаева, пациентка РНЦ "ВТО" имени академика Илизарова:

- Я 5 лет назад попала в аварию. Сейчас вот не сгибается нога. Сейчас вот вроде бы сделали. Остался последний этап. Это когда я вырасту, мне будет эндопротез делать.

В этом году все больше одинадцатиклассников решили провести выпускные в школе. Родители и учителя поддержали.

Ирина Черепанова, директор гимназии № 27 г. Кургана:

- У нас все выпуски хорошие, но этот выпуск очень хорошо сдал государственные экзамены и хорошо показали себя на выпускных экзаменах. Поэтому мы решили устроить им хороший праздник.

Фотозоны сделали сами родители. Более того, выпускной в школе, оказалось, и более экономичный вариант.

Наталья Фомина, представитель родительского комитета гимназии № 27 г. Кургана:

- Основной идеей было - давайте сделаем не так вот ах! Чтобы грохотало и гремело, а так, чтобы было стильно, элегантно и дорого. Не в смысле денег, а эмоций и впечатлений. 

А вот так отметили выпускной ученики школы номер 7. В зале - вручение дипломов, в столовой - банкет, во дворе - показ мод. Девочки в основном выбрали длинные вечерние платья.

Алёна Гольцова, выпускница школы № 7 г. Кургана:

- Я в начале покрасила волосы, и брюнеткам идут светлые цвета. Я выбрала, что голубой - самый лучший вариант. Он не слишком яркий и не слишком бросается глаза.

Выпускники, родители и учителя едины в одном: какой бы не был яркий и праздничный выпускной, есть место для грусти. Ведь ребята прощаются и со школой, и с детством.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345