Сейчас новости спорта.


Евгений Иванов, корреспондент:

- Зауральские бегуны продолжают радовать на российской арене в Челябинске, а теннисистка Екатерина Прокопьева успешно стартовала на международном турнире в Грузии.

Уроженка Кетовского района, а ныне выступающая за Ханты-Мансийск Екатерина Прокопьева – первая из зауральских теннисисток, которая выступает на международном уровне. Это уже пятый по счёту турнир воспитанницы первого тренера Владимира Давидулина за пределами России и оказался самым успешным. В первом круге Екатерина Прокопьева выиграла у своей одноклубницы, а затем победила соперницу из Израиля. За выход в полуфинал наша спортсменка в упорной борьбе уступила соотечественнице из Казани. Впереди у кетовской теннисистки двухнедельных отдых на родине. Затем она приступит к тренировкам в Кургане. А через месяц вместе со своей командой отправится на престижный международный турнир в Армению.

В Челябинск на юношеское первенство страны по легкой атлетике съехались сильнейшие бегуны из двадцати восьми регионов. Успешно выступил воспитанник кетовской спортивной школы и тренеров Владимира и Валентины Сухановых Максим Игнатов. На дистанции полторы тысячи метров он завоевал серебро. Надежда Денисова из Кургана на двухстах метрах стала четвертой, а на стометровке - пятой.

Напомню, на недавнем юниорском первенстве России в Саранске успешно выступила представительница каргапольской спортшколы Ольга Суханова. Подопечная Сергея Апарина победила на дистанции три тысячи метров с препятствиями.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345