О спорте в Зауралье.


Евгений Иванов, корреспондент:

- Лучшие из лучших встретились в решающих поединках. В Кургане завершился чемпионат области по теннису в одиночном разряде.

Медали главного регионального турнира разыграли тридцать спортсменов из Кургана и Кетовского района. У мужчин в финале Игорь Тихонов в упорной борьбе в трех сетах одолел Андрея Ковальчука. Во встрече за третье место Александр Мусихин одолел Гарика Элязяна. В решающем поединке женского турнира Ольга Серкова оказалась сильнее Яны Тумановой. Тройку призёров замкнула Дарья Архипова, победившая в бронзовом матче Камилу Самаеву.

Международный турнир по традиционному карате в Сочи собрал около двухсот спортсменов из разных регионов страны, а также Белорусии, Украины, Армении, Таджикистана и Узбекистана. Нашу область в ветеранском турнире в категории "плюс шестьдесят" представил курганец Дмитрий Рыжков. В соревнованиях ката он завоевал серебряную медаль, а в турнире кумитэ дошел до финала, где уступил местному спортсмену и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Завтра в Кургане откроют пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе. Одновременно участники сразятся за призы Губернатора Курганской области. Участники из городов от Москвы до Дальнего Востока выявят сильнейших в двух олимпийских упражнения - скит и трап. В составе зауральской сборной - члены национальной команды Роман Сенцов и Людмила Пшеничникова. Соревнования будут идти до двенадцатого июля.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345