В ряде домов центральной части Кургана нет горячей воды, хотя дать ее должны были еще 20-го июня. Что стало причиной трехнедельного отставания от графика?



Горячее водоснабжение в доме, где живёт Валерий Носков, отключили 12 мая. Как и полагается по графику. Через полтора месяца обещали дать. Но не случилось.

Валерий Носков, житель дома № 131 по улице Карла Маркса:

- Помыться - постоянно кастрюльки. Постоянно вот эти испарения летом. Невозможно! И расход газа идет.

Нет горячей воды и в окрестных домах. Сотрудники управляющей организации прокомментировали.

Дина Малофеева, исполнительный директор клиентского центра управляющей организации:

- Управляющая организация к приему услуги горячего водоснабжения готова полностью. Т.е. мы готовы принять данную услугу на все многоквартирные дома. О чем, соответственно, ресурсоснабжающая организация была нами поставлена в известность. На ряде домов горячее водоснабжение восстановлено, но проблема отсутствия горячей воды все-таки существует.

В этом районе ремонтируют коммуникации. На проезжей части ведут "раскопки".

Наталья Галявина, корреспондент:

- Отрезок улицы Савельева между Карла Маркса и Гоголя в этом году - весь перекопан. Только на одном квартале таких ям - три.

Валентина Захарова, жительница дома № 157 по улице Максима Горького:

- Копают каждый год. Даже по одному и по два раза бывают копают. Потом все это закапывают. Сейчас вот уже 2 месяца нет горячей воды.

Чтобы решить проблему с подачей горячей воды и подготовкой к зиме, городские власти , коммунальщики и сотрудники ресурсоснабжающих организаций встречаются каждый четверг. В этот раз докладывают:на перекрестке Савельева - Коли Мяготина трубопровод уже переложили. Но работы продолжаются.

Михаил Лыжин, заместитель главного инженера СП "Тепловые сети":

- Ведем земляные работы для устройства железобетонных лотков для восстановления и дальше монтажа трубопровода отопления. И ориентировочно на понедельник мы эти работы закончим и выйдем на гидравлические испытания. Т.е. еще предстоят гидравлические испытания этого небольшого участка.

Андрей Жижин, первый заместитель руководителя Администрации города Кургана:

- К середине следующей недели планируется закончить работы, а это значит, что в теплопунктах этих микрорайонах появится теплоноситель, и, соответственно, горячая вода.

А пока жильцам остается надеяться на благоприятный результат гидравлических испытаний.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345