О спорте в Зауралье.

 

Евгений Иванов, корреспондент:

- Сегодня в Кургане стартовал 5-й этап Кубка России по стендовой стрельбе – одновременно соревнования на призы губернатора Курганской области.

Престижный российский старт собрал более ста сильнейших стрелков из тринадцати регионов от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Среди них - заслуженные мастера спорта, победители и призёры чемпионата России и Европы, этапов Кубка планеты, члены национальной сборной. Участники выявят победителей в двух олимпийских дисциплинахх. Завтра и послезавтра они поспорят за медали в упражнении «Трап», а одиннадцатого и двенадцатого июля – в упражнении «Скит». Соревнования принимает стенд курганского стрелкового клуба на Увале.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

- Во-первых, это популяризация стендовой стрельбы, здорового образа жизни. Я думаю, для Курганской области вообще любое спортивное событие такого уровня - оно знаковое. Почему - потому что это дополнительные участники, это ознакомление с нашим регионом. И все в восторге от спортивных площадок, от организации.

Решающими поединками в Кургане заврешился турнир на Кубок Федеральной службы судебных приставов России по комплексному единоборству памяти героически погибшего судебного пристава Михаила МалИнникова. Около ста спортсменов из ВСЕХ федеральных округов разыграли шестнадцать комплектов медалей. Первое командное место заняли спортсмены Сибирского федерального округа. На втором расположились представители Приволжского округа, на третьем - уральские бойцы. В копилке уральцев две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345