Решающими поединками в Кургане завершился турнир на Кубок Федеральной службы судебных приставов России по комплексному единоборству.


Всероссийский турнир собрал около ста спортсменов из восьми федеральных округов, впервые - из Крыма. Они приехали не столько сразиться за медали, сколько почтить память героически погибшего судебного пристава Михаила Малинникова, который ценой своей жизни спас десятки людей.

Иван Зубов, главный судебный пристав Курганской области:

- Но при этом не нужно забывать ещё и Александра Шаройко. Т.е. это два наших сотрудника. Да, ему повезло - он остался жив. Но они не сделали шаг в сторону - они сделали шаг навстречу. Навстречу своей судьбе. К сожалению, М. Малинников ушел навечно. Но в наших сердцах он будет всегда.

Вероника и Денис Футины, победители Всероссийского турнира памяти М.Малинникова (г. Москва):

- Для меня это просто большая честь поучаствовать в этих соревнованиях. Потому что я смотрю на этого человека как на героя настоящего.

- Уровень спортсменов здесь достаточно хороший. Год от года уровень спортсменов все выше и выше. Поэтому всё сложнее и сложнее становится побеждать.

Среди участников - мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов России, Европы и мира по разным видам единоборств. Мужчины и женщины разыграли шестнадцать комплектов медалей. Комплексное единоборство создано на основе бокса, кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. Это спорт силовых и правоохранительных структур.

Илья Гриненко, бронзовый призер Всероссийского турнира памяти М.Малинникова (г. Сургут):

- Больше у меня акцент поставлен именно на удары. С борьбой немного не хватило, именно подготовки борцовской. Но думаю, займусь этим в течение следующего сезона и улучшу себя немного в этом аспекте. 

Первое командное место заняли спортсмены Сибирского федерального округа. На втором расположились представители Приволжского округа, на третьем - уральские бойцы. В копилке уральцев две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345