Победой представителей столицы Урала в Курганской области завершился межрегиональный командный турнир по боксу на Кубок "Велеса".



80 спортсменов спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Возраст ребят - четырнадцать-пятнадцать лет. Соревнуются по принципу - "стенка на стенку". Каждая командная встреча состоит из боёв в пятнадцати весовых категориях.

Дмитрий Ильтяков, президент федерации бокса Курганской области:

- Четыре команды, которые друг с другом меряются силой, знакомятся друг с другом. Это здесь у них вот этот местный командный кубок, да? УрФО... А интерес-то они представляют УрФО на первенстве России и выше!..

Евгений Макаренко, руководитель межрегионального бюро федерации бокса России в УрФО, двукратный чемпион Европы и мира, заслуженный мастер спорта (г. Тюмень):

- Здесь мы, действительно, отслеживаем тот золотой резерв, который будет в будущем представлять наш регион, Уральский округ на Всероссийских, международных уровнях. Самое главное - на Олимпийских Играх.

Зауральскую сборную представляют боксеры из Кургана, Шадринска и четырех районов области. Сражаются на равных со всеми, но в итоге занимают четвертое место. Тройку призеров замыкают тюменцы, вторыми становятся челябинцы. Победители командного турнира - свердловчане.

Владислав Филонец, победитель соревнований (Свердловская область):

- Наша школа, команда, которая сюда приехала - она на голову сильнее всех остальных... Дух, характер, у всех у парней характер. И мы вот перед каждым днем соревнований собираемся все вместе и кричим!.. 

Лучшие боксеры получают специальные призы в отдельных номинациях. Приз зрительских симпатий у зауральского боксера Евгения Шепелина.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345