О спорте в Зауралье.



Евгений Иванов, корреспондент:

- Первые комплекты медалей участники разыграли в упражнении "трап". В Кургане в разгаре пятый этап Кубка России по стендовой стрельбе на призы губернатора Курганской области.

Российский старт собрал около ста стрелков из тринадцати регионов от Санкт-Петербурга до Новосибирска. Среди них - заслуженные мастера спорта, призёры чемпионатов России и Европы, этапов Кубка планеты. Первые награды разыграли в упражнении «трап». В женском турнире победила Лия Шарыпова из Челябинска. В соревнованиях среди мужчин бронзовым призером стал Алексей Гуляев из Липецкой области. В финале, в перестрелке нервы крепче оказались еще у одного липчанина Виктора Веретина. Владислав Казадаев из Краснодарского края завоевал серебро. Завтра и послезавтра участники разыграют награды в упражнении «скит».

В Частоозерье на межрегиональный командный турнир по боксу на Кубок Велеса приехали около восьмидесяти спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Возраст ребят - четырнадцать-пятнадцать лет. Зауральскую сборную представили боксеры из Кургана, Шадринска и четырех районов. Наши ребята сражались на равных со всеми, но в итоге заняли четвертое место. Тройку призеров замкнули тюменцы, вторыми стали челябинцы. Победители командного турнира - свердловчане.

Игроки хоккейной команды "Зауралье" вышли из отпуска, прошли медобследование и приступили к тренировкам. В заявочном листе на предсезонный сбор у курганского клуба двадцать шесть хоккеистов. Руководству удалось сохранить костяк прошлогоднего состава. С основной командой занимаются четыре игрока молодежного коллектива "Юниор" образца прошлого сезона. Тренировки на земле и в тренажерном зале продлятся до пятнадцатого июля. Затем команда выйдет на лед. Первый товарищеский матч курганцы проведут двадцать восьмого июля в гостях с челябинским "Челметом". А с первого по третье августа в Кургане состоится турнир памяти Николая Парышева.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031